Компания Dacia анонсировала премьеру нового семиместного универсала Jogger

Dacia Jogger Teaser
Фото Dacia

Компания Dacia анонсировала премьеру нового семиместного универсала Jogger. Практичный «бюджетник», способный стать предтечей следующего поколения нашего LADA Largus, дебютирует 3 сентября 2021 года в рамках автосалона в Мюнхене.

Никаких подробностей о новинке пока нет. Судя по силуэту на предпремьерном тизере, формой кузова Dacia Jogger будет очень похож на Largus, а дизайн бамперов, оптики и прочих вещей он наверняка позаимствует у других «свежих» Dacia – тех же Logan и Sandero третьей генерации, представленных прошлой осенью.

Название модели, как заявляют в компании, олицетворяет динамизм, а суффикс «er» по аналогии с Duster означает надежность и универсальность автомобиля. Недаром у него будет аж семь мест в салоне и большой багажник, в который при необходимости без проблем поместятся как обычные чемоданы (причем всей семьи), так и разные длинномеры.

Напомним, российский LADA Largus основан на «старом» Dacia Logan MPV первого поколения, построенном на модифицированной платформе обычного Logan, позволившей разместить дополнительный, третий ряд сидений. Сейчас Largus продается в России сразу в нескольких вариантах кузова, самый доступный из которых – фургон – стоит минимум 744 900 рублей.

Добавить комментарий