В Новосибирске в 2022 году купили только одну автомашину класса «люкс»

В столице Сибири, городе-миллионнике Новосибирске, с начала 2022 года был куплен только один новый автомобиль Luxury-сегмента. Им оказался роскошный седан Bentley Continental Flying Spur, сообщает местный портал «НГС».

В Новосибирске в 2022 году купили только одну автомашину класса «люкс»
Bentley Flying Spur Speed. Фото Bentley

Сколько денег выложил за этот Bentley его владелец, можно только догадываться, но если бегло изучить рынок, становится понятно, что речь идет о сумме от 28 до 35 млн рублей. В России такие седаны продаются с 6,0-литровым битурбированным двигателем W12 мощностью 635 лошадиных сил, позволяющим набирать первые 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

На вторичном рынке «люксовый» сегмент чувствует себя получше: с начала года новосибирцы купили 10 автомобилей такого класса. Сразу пять из них пришлись на купе Bentley Continental GT, два — на седан Bentley Arnage, два — на кроссовер Bentley Bentayga, а еще один житель Новосибирска остановил свой выбор на итальянском кроссовере Maserati Levante.

Напомним, в ближайшие годы в России должны появиться несколько люксовых автомобилей из Китая. В их числе — модели брендов Voyah, Hongqi и Tank.

Источник: НГС

Добавить комментарий