Российская полиция начала использовать электросамокаты: патрули на СИМ появятся в «Сириусе»

На федеральной территории «Сириус» запущен пилотный проект по использованию сотрудниками полиции современных электросамокатов.

Роман Прокопенко

Сотрудники ОМВД России будут патрулировать федеральную территорию «Сириус» на электросамокатах. Пилотный проект, реализуемый совместно ОМВД России по «Сириусу» и кикшеринговым сервисом МТС Юрент, запустят в ближайшее время. Самокаты в рамках эксперимента получили специальную «ливрею».

Российская полиция начала использовать электросамокаты: патрули на СИМ появятся в «Сириусе»

Работа полицейских на электросамокатах должна стать дополнением к более «традиционным» патрулям ППС. Электросамокаты нужны для повышения оперативности реагирования сотрудников правоохранительныъ органов и обеспечения более высокой скорости перемещения по улицам — в особенности это актуально при плотном трафике и в узких переулках, где использование обычных автомобилей представляет сложности.

Сообщается, что те сотрудники, которые будут нести службу на полицейских электросамокатах, предварительно пройдут тестирование на знание ПДД, где особое внимание будет уделено правилам использования СИМ (средств индивидуальной мобильности, к коим относятся и электросамокаты); сотрудники будут обучаться правильному, безопасному вождению электросамокатов под руководством инструкторов.

Российская полиция начала использовать электросамокаты: патрули на СИМ появятся в «Сириусе»

Редакция рекомендует:






Источник