Раскрыт гибридный внедорожник BYD Tai 7: почти 500 сил и расход 6 л на сотню

Китайский МИИТ рассекретил характеристики нового 5-метрового внедорожника BYD Fang Cheng Bao Tai 7. Он оснащается гибридной установкой, выпускается с 5-местным салоном и автономным управлением.

Дмитрий Макаренко

Отметим, что в регистрационные документы попала именно гибридная версия BYD Tai 7. Этот внедорожник сейчас представлен на китайском рынке в электрическом исполнении по цене от 2,03 млн рублей. Гибридный вариант Tai 7, вероятно, будет стоить примерно столько же.

В документах указано, что топовая версия китайской модели комплектуется 1,5-литровым двигателем с отдачей в 154 л.с., который сочетается с двумя электромоторами. Их совокупная отдача достигает 483 л.с. Параметры ускорения пока не раскрыты, но учитывая заявленную мощность, Tai 7 обещает быть динамичным внедорожником. По умолчанию внедорожник комплектуется аналогичным турбоагрегатом, который сочетается с единственным электромотором, выдающим до 268 л.с.

Длина новинки составляет 4999 мм, ширина — 1995 мм, высота — 1865 мм. Размер колесной базы равен 2920 мм. Несмотря на столь крупные габариты, автомобиль в среднем потребляет 6,3 л на каждые 100 км (в базовой версии — менее 6 л). Новинка способна брать на буксир до двух тонн. BYD оснастил Tai 7 последней версией аккумулятора Blade, который заряжается от 10% до 97% всего за 9 минут.

Компания BYD пока не раскрыла оснащение нового внедорожника. Скорее всего, технологически он не будет отличаться от своей электрической версии. Это означает, что вместе с гибридным Tai 7 предложат фирменный комплекс God’s Eye, который поддерживает автономное управление и автоматическую парковку. Автомобилю будет доступна система стабилизации при проколе шины, которая работает даже на высокой скорости.

Китайская модель обеспечивает высокий уровень безопасности. Отчасти за это отвечает особая конструкция внедорожника, в которой предусматриваются 7 горизонтальных и 9 вертикальных балок. Они эффективно отводят энергию столкновения.

Несмотря на заявленные размеры, китайская модель выйдет на рынок в 5-местном исполнении. Ее оснастят климатической установкой с ароматизатором воздуха в салоне, стереосистемой с 20 динамиками и 26-дюймовым проекционным дисплеем. На передней панели у Tai 7 размещаются 3 экрана, 2 — напротив пассажиров второго ряда. В дополнение к этому предложат специальный планшет, через который можно даже из дома управлять некоторыми функциями автомобиля. Кроме того, электрический Tai 7 за доплату оснащают дроном с экшн-камерой, игровыми контроллерами и самокатом. Те же аксессуары, скорее всего, появятся и у гибридного внедорожника.

Редакция рекомендует:






Источник