Не хуже иномарок: UMG представила новый экскаватор-погрузчик TLB 945

Группа компаний UMG представляет на выставке CTT Expo экскаватор-погрузчик TLB 945 – это результат более чем 10-летнего опыта развития собственной линейки экскаваторов.

Редакция

Машина второго поколения получила передовую для своего сегмента гидросистему с электронным управлением, рабочее место оператора в формате «кресло-пульт» и новое экскаваторное оборудование с изогнутой стрелой — эти решения в разы повышают производительность и удобство работы оператора в стесненных городских условиях.

TLB 945 нового поколения — не просто обновление, а комплексная модернизация, которую мы провели, опираясь на реальный опыт эксплуатирующих организаций и тщательный анализ конкурентной среды. Экскаватор-погрузчик получил более десятка улучшений, продиктованных реальными задачами заказчиков: работа в условиях плотной городской застройки, высоких температур эксплуатации, с разнообразным навесным оборудованием. Именно это напрямую повысило потребительские качества машины. Полный набор инженерных компетенций позволил нам предоставить рынку конкурентоспособный продукт, разработанный и изготовленный в России, с уровнем локализации более 80%, который по своим характеристикам встает в один ряд с европейскими брендами, оставаясь при этом доступным для отечественного покупателя.

Наиболее заметное изменение в кабине — переход на гидросистему сэлектронным управлением и электрическими джойстиками, интегрированными в подлокотники. Кресло машиниста вместе с консолями разворачивается на 180°, обеспечивая одинаково комфортную посадку как при работе с погрузочным, так и с экскаваторным оборудованием. Это решение характерное для техники премиальных зарубежных брендов в TLB 945 нового поколения входит в стандартную комплектацию.

Экскаваторное оборудование нового поколения получило изогнутую стрелу — самое современное решение в классе, позволяющее работать через ограждения и придомовые конструкции, вести выемку грунта и погрузку ближе к опорному контуру машины. Параметры копания экскаваторного оборудования TLB 945 входят в число
лучших на рынке.

Машина оснащается новым дизельным двигателем ЯМЗ-336 мощностью 73,5 кВт. Трансмиссия представлена коробкой передач с возможностью переключения на ходу без разрыва потока мощности; ведущие мосты оборудованы самоблокирующимися дифференциалами. Внедрены колеса увеличенного диаметра 16,9х28 (вместо 16,9х24), что улучшает проходимость, а увеличенный до 160 л топливный бак с антикоррозионным покрытием обеспечивает больший межзаправочный интервал.

Кабина соответствует требованиям безопасности FOPS/ROPS. Механическая безопасность обеспечивается упором на погрузочной стреле и транспортным фиксатором экскаваторной стрелы, активируемым непосредственно из кабины.

В базовое оснащение входят климатическая установка, гидроконтур (одно-/двухпоточный), фиксатор экскаваторной стрелы, упор безопасности погрузочной стрелы и полноценные крылья колес. Новый гидравлический бак оборудован запирающимся отсеком для хранения инструмента.

Для TLB 945 доступен широкий выбор сменного оборудования: перекидные вилы, быстросменные адаптеры и устройства для ковшей, сменные экскаваторные ковши объёмом от 0,12 до 0,31 м³, гидророзетка для ручного гидроинструмента. Такой набор сменных рабочих органов позволяет адаптировать машину под задачи ЖКХ, городского благоустройства, ландшафтных и дорожно-строительных работах.

Уровень локализации экскаватора-погрузчика TLB 945 превышает 80%, что гарантирует соответствие требованиям ПП№719 и дает заказчикам доступ к мерам господдержки.

Редакция рекомендует:






Источник