Электрические «Москвичи» отправят на Кубу: там они будут работать в такси

50 автомобилей «Москвич» будет поставлено на Кубу для фомирования столичного таксопарка – машины будет обслуживать совместное российско-кубинское предприятие. Подробности.

Роман Прокопенко

Об этом говорится в сообщении столичного Департамента транспорта. Стало известно, что в столицу Кубы, Гавану. будет отправлено 25 бензиновых кроссоверов «Москвич 3» и еще столько же — электрических модификаций «Москвич 3e».

Автомобили будут работать в таксопарке, обслуживанием которого займется совместное российско-кубинское предприятие.

Как заявил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов, меморандум о намерениях по организации на Острове Свободы таксопарка на базе автомобилей «Москвич» был подписан с кубинской стороной в 2024 году. В 2025 году начинается реализация проекта — также будут поставлены запасные части для автомобилей и организовано обучение кубинских специалистов на столичном заводе МАЗ «Москвич».

Электрические «Москвичи» отправят на Кубу: там они будут работать в такси
На Кубу будет поставлено в общей сложности 25 электромобилей «Москвич 3e» — для работы в такси Гаваны.

Редакция рекомендует:






Источник