Changan опубликовал фотографии интерьера нового Nevo Q06. Кроссовер оснащается кожаными сидениями, потолочным экраном, оттоманками и полным приводом с мощными электромоторами.
Дмитрий Макаренко
Новый кроссовер Changan Nevo Q06 должен поступить на китайский рынок в начале осени. Точная дата продаж, как и цены на автомобиль, пока не озвучена. Но новый Nevo Q06 уже полностью рассекречен.

Официальные фотографии показывают лаконичный по исполнению и технологичный салон, который обещает премиальный комфорт на уровне дорогих кинозалов. Кроссовер оснащается удобными сидениями с кожаной отделкой. Над вторым рядом в потолок встроен большой экран, на котором можно смотреть в том числе потоковые видеосервисы. Сзади в подлокотник встроен компактный блок управления климатом с сенсорными клавишами. То есть на втором ряду Nevo Q06 действительно удобно сидеть.

На передней панели размещается большой сенсорный дисплей с поворотной шайбой и кнопками снизу. Его размеры пока неизвестны. Из-за такого экрана Changan убрал почти все физические элементы управления: их можно найти только на дверях и рулевом колесе с объемными боковыми спицами. Последнее, к слову, является необычным конструктивным решением даже для китайского рынка. За рулем установлена компактная цифровая приборная панель.
Об этом официально не объявлено, но Nevo Q06, скорее всего, оснащается проекционным экраном. В пользу сделанного предположения говорят 2 обстоятельства: технологичность кроссовера и компактные размеры приборной панели.

Центральный тоннель оформлен в минималистичном стиле. На нем можно найти платформы беспроводной зарядки, подстаканники и шайбу, предназначенную, видимо, для управления трансмиссией. Переднее пассажирское кресло дополняется электроуправляемой подставкой под ноги. Кроме того, кроссовер комплектуется компактным холодильником и панорамным остеклением.

Длина Changan Nevo Q06 составляет 4837 мм, ширина — 1970 мм, высота — 1670 мм. Размер колесной базы равен 2940 мм. Последний показатель прямо говорит о том, что внутри у кроссовера очень много свободного пространства.

Кроссовер выйдет на рынок в гибридном и электрическом исполнениях. Вторая версия Nevo Q06 по умолчанию оснащается задним электродвигателем мощностью 306 или 333 л.с. Опционально появляются 2 мотора с совокупной отдачей в 449 л.с. На выбор с китайской моделью предложат 4 батареи, обеспечивающие запас хода от 540 до 700 км. В гибридной версии используется 1,5-литровый мотор-генератор, который в сочетании с электродвигателем выдает до 367 л.с.