BYD представила электрический хэтчбек Seal 06 GT

Китайский автопроизводитель BYD представил фотографии своего нового полностью электрического хэтчбека Seal 06 GT. Модель является серийной версией концепта BYD Ocean M, представленного на Пекинском автосалоне в апреле 2024 года.

Внешне серийная модель похожа на концепт, но агрессивный аэродинамический обвес, который придавал Ocean M черты горячего хэтчбека, был смягчен. Бамперы Seal 06 GT оснащены спортивными воздухозаборниками, но стали заметно более сдержанными, а заметное заднее крыло концепта исчезло. Светодиодная графика на фарах и задних фонарях также была смягчена, как и зеркала. К сожалению, не все характерные черты концепта пережили перенос на конвейер.

Внутри хэтчбек, похоже, заимствует цифровую приборную панель, рулевое колесо и большую часть переключателей у седана BYD Seal. Впрочем, дизайн приборной панели и климатического дефлектора уникальный.

Seal 06 GT позиционируется между меньшим Dolphin и немного большим седаном Seal. При длине 4630 мм и колесной базе 2820 мм, новая модель имеет большую площадь, чем хэтчбеки VW ID.3 и MG4, но при этом немного уступает кроссоверам Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

Seal 06 GT построен на архитектуре e-Platform 3.0 Evo от BYD, разработанной для одномоторных заднеприводных и двухмоторных полноприводных силовых агрегатов. BYD официально не раскрыла характеристики силовой установки, но по данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая предполагаемая выходная мощность составит 215 л. с. (160 кВт / 218 л. с.) для одного двигателя и 416 л. с. (310 кВт / 422 л. с.) для двух двигателей.

Официальный дебют BYD Seal 06 GT запланирован на 30 августа, ожидаемая цена составит 21 000–28 000 долларов США. Можно с уверенностью сказать, что BYD будет экспортировать эту модель на рынки за пределами Китая, включая Европу и Австралию.

Автор публикации

0
редактор, журналист

Комментарии: 0Публикации: 392Регистрация: 10-03-2022