С 18 по 20 марта в «Крокус Экспо» пройдет самая крупная в России и странах СНГ выставка транспортно-логистических услуг и складских технологий – TransRussia | SkladTech 2025. Экспозиция этого года расположится на площади более 40 000 кв. м и представит стенды 595 компаний. Все три дня выставки экспонентов и посетителей ждет насыщенная деловая программа с участием ведущих экспертов отрасли.

Редакция
Благодаря своему масштабу TransRussia | SkladTech 2025 подтвердит статус важнейшей в стране площадки для демонстрации и обсуждения текущих трендов и инноваций в логистике.
УСЛУГИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ
В 13 разделах выставки TransRussia будут представлены услуги операторов грузовых железнодорожных, автомобильных, морских и воздушных перевозок, портовых операторов, экспедиторских компаний, разработчиков и поставщиков IT-решений, таможенных брокеров, страховых компаний и компаний, предоставляющих комплексные логистические услуги. Посетители выставки ознакомятся с предложением российских компаний и участников из Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, ОАЭ, Турции, Узбекистана и других стран.
В TransRussia 2025 традиционно примут участие такие лидеры индустрии как: C-Shipping, FESCO, FKK Group, KEYSTONE, MY CONTAINERS, PTC Holding, RAILSHIP, Silmar Group, SWIFT, TFL, WAY GROUP, X5 Транспорт, АльянсТрансТорг, ГЛТ, Группа компаний «ДЕЛО», Даобит, Деметра-Холдинг, Евросиб, Лидертранс, МОДУЛЬ, Модум-Транс, НЭКО-ЛАЙН, Новотранс, Объединенная Вагонная Компания, Первая Портовая Компания, Первый промышленный оператор, РЖД Логистика, Современные транспортные технологии, Союз-Логистик, Трак Радар, ТрансАтлантик, ТрансРесурс, ТРАНС СИНЕРГИЯ и многие другие.
Организаторы постоянно работают над увеличениеми диверсификацией состава экспонентов, поэтому ежегодно выставка представляет посетителям новых участников. В 2025 году впервые свои стенды на TransRussia представит 221 компания. Среди них: ATK, Baltic Land, Delta Cargo Shipping, Haarmann, Hub Shipping, Logistics 1520, MasterTMS, MAYER Cargoline, Time Transit, Transliner, АТК Групп, БЕЛСОТРА, Евротранс Групп, КАМАЗ-ЛИЗИНГ, Каргономика, Контейнерный Терминал Амур, Курьер Сервис Экспресс, ГК «Монополия», РусТранс Групп, Сбер, Синтез-Ойл-Транс и другие.

SKLADTECH: УСЛУГИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКИ
Уже 4-й год подряд совместно с TransRussia проходит SkladTech – специальная экспозиция складского оборудования. Экспоненты представят свою продукцию и услуги в 6 разделах: складские и стеллажные системы, подъемно-транспортное оборудование, оборудование для упаковки и комплектации заказов, для маркировки и сканирования, системы автоматизации и роботизации склада, а также инженерные решения.
Среди участников SkladTech 2025: ASIA MH, Ateuco, AURORA, AXELOT, FIRST, FORKLIFT, LogistiX, OCTRON, POScenter, Stelkon, Актио Рус, ДиПОС, Ноблелифт Рус, Опытный завод «МИКРОН», ТД «Вертикаль», Тракресурс-Регион, Умный сервис и другие лидеры отрасли.
Впервые в экспозиции SkladTech участвуют: AntiFire, EME, Miratek, Scan City, XCMG, Авангард, ДатаКрат, НАК МАШИНЕРИ и другие компании.
TransRussia | SkladTech – одна из важнейших деловых площадок индустрии для установления бизнес-контактов и заключения взаимовыгодных соглашений. Поэтому выставка активно развивает сервисы, которые способствуют укреплению деловых связей в отрасли. В этом году экспоненты и посетители могут воспользоваться такими онлайн инструментами, как «Лидсканирование» и «Матчмейкинг»в приложении TransRussia Connect. Лидсканирование позволяет отказаться от обмена визитками, достаточно просто отсканировать штрих-коды на бейдже, чтобы обменяться контактами. Матчмейкинг – это система рекомендаций посетителей и участников друг другу на основе бизнес-интересов. Сервис позволяет заранее подготовиться к посещению выставки, написать сообщения и договориться о встречах через приложение.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
TransRussia | SkladTech включает не только масштабную экспозицию, но и насыщенную деловую программу, которую ежегодно посещают более 3 000 слушателей. Все три дня выставки на ее площадке проходит конгресс «ТрансРоссия», объединяющий в этом году 6 конференций, более 25 сессий и свыше 150 спикеров: представителей профильных министерств, собственников и топ-менеджеров крупнейших торговых и логистических компаний, первых лиц профессиональных союзов и ведущих экспертов рынка.
Деловая программа выставки посвящена как стратегическим, так и прикладным вопросам отрасли. В этом году в ее рамках эксперты обсудят формирование новой логистической карты Евразии и альтернативных путей поставок, реализацию нацпроекта «Транспорт» и строительство объектов, имеющих ключевое значение для развития российской логистики, государственные и транснациональные информационные платформы, такие как «ГосЛог», ГИС ЭПД и постоянную логистическую платформу БРИКС, а также вопросы автоматизации, роботизации и внедрения искусственного интеллекта в транспортной и складской логистике, развитие e-com и специфику логистических процессов в этой быстро развивающейся сфере.

Впервые в программе конгресса пройдет бизнес-форум по расширению делового взаимодействия транспортно-логистических компаний СНГ и Китая «Соединяя Евразию – Китай».
Подписка на рассылку материалов Автопарка