АВТОВАЗ вышел из планового корпоративного отпуска и завершает проведение комплекса работ по модернизации производства.
Роман Прокопенко
АВТОВАЗ вышел из традиционного майского корпоративного отпуска, продлившегося с 1 по 13 мая. Отечественным автопроизводителем проводится комплекс работ:
— по установке нового технологического оборудования, необходимого для старта производства кроссовера Lada Azimut
— по модернизации линии по сборке автомобилей семейства Lada Niva
— по текущему ремонту и обслуживанию основных мощностей и производственных систем
Объем свыше 15 тысяч работ — 110 тыс. человеко/дней, суммарный бюджет мероприятий — более 530 млн рублей. Задачи включают пуско-наладочные работы новых обрабатывающих центров в двигательном производстве — здесь будут производить новые двигатели объемом 1,6 л (свыше 120 л. с.) и 1,8 л (свыше 130 л. с.), — а также обновление оборудования в цехах окраски, сварки и в автосборочном комплексе.
Выполнено более 96% от запланированного объема задач. Полностью все работы завершат к 18 мая, без влияния на производственный план компании.
